Daftar Lengkap Pemenang FFI 2018

Penulis Windy
10 Dec 2018 - 11:47
SAI 100 FM | Daftar Lengkap Pemenang FFI 2018 Tim produksi Marlina usai memborong 10 Piala Citra 2018 (Foto: Medcom.id/Purba Wirastama)

Sai100fm.id -  Malam Anugerah Festival Film Indonesia (FFI) yang memperebutkan Piala Citra ke-38 telah berakhir pada Minggu malam kemarin, 9 Desember 2018, di Teater Besar Taman Ismail Marzuki Jakarta. Pemenang dari 22 kategori nominasi diumumkan, termasuk film cerita dan dokumenter terbaik.

Berikut daftar lengkapnya.



 

1. Penata Busana Terbaik
- Pemenang: Adrianto Sinaga & Nadia Adharina (Wiro Sableng)

- Bambang Sugiarto (Wage)
- Gemaila Gea Geriantiana (Chrisye)
- Meutia Pudjowarsito (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

2. Penata Rias Terbaik
- Pemenang: Jerry Octavianus (Wiro Sableng)

- Darto Unge (Sultan Agung)
- Didin Syamsyudin (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)
- Novie Ariyanti (Sebelum Iblis Menjemput)
- Retno Astuti (Wage)

3. Pengarah Artistik Terbaik
- Pemenang: Frans XR Paat (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Adrianto Sinaga (Wiro Sableng)
- Alan Sebastian, Edy Wibowo (Sultan Agung)
- Frans XR Paat (Wage)
- Frans XR Paat (Kafir)

4. Penata Efek Visual Terbaik
- Pemenang: Keliek Wicaksono (Wiro Sableng)

- Canary Project (Kafir)
- Danny S Kim, Teguh Raharjo (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)
- Geppetto Animation (22 Menit)
- x.Jo, Hery Kuntoro (Sultan Agung)
 
5. Penata Musik Terbaik
- Pemenang: Zeke Khaseli, Yudi Arfani (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Aghi Narrotama, Bemby Gusti (Kafir)
- Aksan Sjuman (Kulari ke Pantai)
- Aria Prayogi (Wiro Sableng)
- Ken Jenie, Mar Galo (Aruna & Lidahnya)

6. Pencipta Lagu Tema Terbaik
- Pemenang: Rayi Putra, Astono Andoko, Anindyo Baskoro - Kulari ke Pantai (Kulari ke Pantai)
- Ade Avery, Jessilardus Mates, Ayudia Bing Slamet – Teman tapi Menikah (Teman tapi Menikah)
- Mhala Numata, Tantra Numata – Juara (Naura & Genk Juara)
-  Tarapti Ikhtiar Rinrin, MA Nur Fauzan – Rindu Sendiri (Dilan 1990)

7. Penata Suara Terbaik
- Pemenang: Khikmawan Santosa, Yusuf A Patawari (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Aria Prayogi, Ichsan Rachmadita (Wiro Sableng)
- Satrio Budiono, Krisna Purna (Sultan Agung)
- Trisno, Hadrianus Eko, Yasuhiro Morinaga (Sekala Niskala)

8. Penyunting Gambar Terbaik
- Pemenang: Kelvin Nugroho (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Cesa David Luckmansyah (Hujan Bulan Juni)
- Dinda Amanda & Dwi Agus Putranto (Sekala Niskala)
- Teguh Raharjo (Sebelum Iblis Menjemput)
- W Ichwandiardiono (Aruna & Lidahnya)

9. Pengarah Sinematografi Terbaik
- Pemenang: Yunus Pasolang (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Anggi Frisca (Sekala Niskala)
- Batara Goempar (Sebelum Iblis Menjemput)
- Hani Pradigya (Wage)
- Ipung Rachmat Syaiful (Wiro Sableng)

10. Pemeran Utama Pria Terbaik
- Pemenang: Gading Marten (Love for Sale)

- Adipati Dolken (Teman tapi Menikah)
- Ario Bayu (Sultan Agung)
- Iqbaal Ramadhan (Dilan 1990)
- Oka Antara (Aruna & Lidahnya)
- Vino G Bastian (Chrisye)

11. Pemeran Utama Wanita Terbaik
- Pemenang: Marsha Timothy (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Della Dartyan (Love for Sale)
- Dian Sastrowardoyo (Aruna & Lidahnya)
- Prisia Nasution (Lima)
- Putri Ayudya (Kafir)

12. Pemeran Pendukung Pria Terbaik
- Pemenang: Nicholas Saputra (Aruna & Lidahnya)

- Egi Fedly (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)
- Ence Bagus (Guru Ngaji)
- Marthino Lio (Sultan Agung)
- Teuku Rifnu Wikana (Wage)
- Yoga Pratama (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

13. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
- Pemenang: Dea Panendra (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Ayu Laksmi (Sekala Niskala)
- Dewi Irawan (Ayat-ayat Cinta 2) MD pictures
- Hannah Al Rashid (Aruna & Lidahnya) palari 
- Karina Suwandi (Sebelum Iblis Menjemput)
- Ruth Marini (Wiro Sableng)

14. Pemeran Anak Terbaik
- Pemenang: Ni Kadek Thaly Titi Kasih (Sekala Niskala)

- Alifa Lubis (Koki-koki Cilik)
- Bima Azriel (Petulangan Menangkap Petir)
- Fatih Unru (Petualangan Menangkap Petir)
- Ida Bagus Putu Raditya Mahijasena (Sekala Niskala)
- Lil'li Latisha (Kulari ke Pantai)
- Maisha Kanna (Kulari ke Pantai)

15. Penulis Skenario Asli Terbaik
- Pemenang: Mouly Surya, Rama Adi (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Andibachtiar Yusuf, Irfan Ramli (Love for Sale)
- Gina S Noer, Mira Lesmana, Riri Riza, Arie Kriting (Kulari ke Pantai)
- Kamila Andini (Sekala Niskala)
- Vera Varidia (Koki-koki Cilik)

16. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
- Pemenang: Titien Wattimena (Aruna & Lidahnya)

- Johanna Wattimena, Upi (Teman tapi Menikah)
-  Rano Karno (Si Doel The Movie)

17. Sutradara Terbaik
- Pemenang: Mouly Surya (Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak)

- Edwin (Aruna & Lidahnya)
- Kamila Andini (Sekala Niskala)

18. Film Cerita Panjang Terbaik
- Pemenang: Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak (Rama Adi, Fauzan Zidni - Cinesurya, Kaninga, HOOQ)

- Aruna & Lidahnya (Meiske Taurisia, Muhammad Zaidy - Palari Films)
- Sekala Niskala (Kamila Andini, Gita Fara – fourcolours films, Tree Water Productions)
- Sultan Agung (Mooryati Soedibyo, Putri Kuswisnuwardhani, Haryo Tedjo Baskoro – Mooryati Soedibyo Cinema) 

19. Film Cerita Pendek Terbaik
- Pemenang: Kado (Aditya Ahmad)

- Elegi Melodi (Jason Iskandar)
- Har (Luhki Herwanayogi)
- Joko (Suryo Wiyogo)
- Melawan Arus (Eka Saputri)
- Siko (Manuel Alberto Maia)
- Topo Pendem (Imam Syafi'i)

20. Film Animasi Terbaik
- Pemenang: Si Juki the Movie (Faza Meonk)

- Keluarga Satu Setengah (Michaela Clarissa Devi)
- Knight Kris (William Fajito, Antonius)
- Terrorvision 3000 (Percoleto Galactic)
- Thank You (Benvuto Lucano A)
- The Awakening Lullaby (Sendika R)

21. Film Dokumenter Pendek Terbaik
- Pemenang: Rising from the Silence (Shalahuddin Siregar)

- Andreas Melawan Realitas (Protus Hyasintus Asalang
- Angin Pantai Salemko (Rahung Nasution, Yogi Fuad)
- Deathroom 48 (Saul Manurung)
- Di Bawah Langit yang Sama (Adih Saputra)
- Lahir di Darat, Besar di Laut (Steven Vicky Sumbodo)
- Neraka di Telapak Kaki (Sarah Adilah)
- Ojek Lusi (Winner Wijaya)
- O-SEPIG (Agnes Michelle)
- Pagi yang Sungsang (Pingkar Persitya Polla)

22. Film Dokumenter Panjang Terbaik
- Pemenang: Nyanyian Akar Rumput (Yuda Kurniawan)

- Lakardowo Mencari Keadilan (Linda Nursanti)
- Semesta (Chairun Nissa)

sumber : medcom.id

Komentar

Windy

Windy Shahab, 

...

View all Posts

REKOMENDASI

BACA JUGA

  • LAMPUNG POST | LAMPOST.CO
  • LAMPUNG POST | LAMPUNGPOST.id
  • Medcom.id
  • METRO TV
  • MEDIA INDONESIA