Daftar Pemenang AMI Awards 2018 (Sesi Off-Air)

Penulis Windy
28 Sep 2018 - 10:00
SAI 100 FM | Daftar Pemenang AMI Awards 2018 (Sesi Off-Air) AMI Awards 2018

Sai100fm.id - Malam seremoni Anugerah Musik Indonesia (AMI) ke-21 telah usai menjalani sesi pertama off-air di Ecovention Ecopark Ancol Jakarta, Rabu malam, 26 September 2018. Dalam sesi ini (off air), para pemenang dari 35 kategori dari total 49 kategori nominasi diumumkan. 

Total ada 49 kategori nominasi yang mewakili beragam jenis musik, antara lain lagu anak, pop, rock, R&B, jazz, dangdut, dan spiritual. Ada juga kategori teknis seperti tim produksi suara dan desain sampul album. 

Sesi pengumuman pemenang off-air digelar tanpa pidato pemenang. Sesi on-air akan disiarkan langsung di RCTI mulai pukul 21.30 WIB. Total ada 14 kategori dalam siaran langsung. 

Berikut daftar 35 pemenang AMI Awards 2018 yang telah diumumkan.

1. ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK Terbaik
- Pemenang: Naura (Berani Bermimpi)
- Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
- Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
- Neona (Ada Deh)
- Saga (Telur Dadar)
- Zara Leola (Liburan)

2. PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK Terbaik
- Pemenang: Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi - Naura)
- Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
- Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
- Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
- Saga Omar Nagata (Telur Dadar - Saga)

3. PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK Terbaik
- Pemenang: Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
- Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi - Naura)
- Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
- Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration,
- Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
- Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

4. DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ANAK-ANAK Terbaik
- Pemenang: Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna, Annisa (Lihatlah Lebih Dekat) 
- Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
- Best of 3 (Kuliner Indonesia)
- Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
- Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat)
- Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

5. KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN Terbaik
- Pemenang: Hanin Dhiya (Pupus)
- Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
- Ita Purnamasari (Izinkanlah)
- Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
- RAN, Maisha Kanna & Lil'li Latisha (Selamat Pagi)
- The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

6. PENCIPTA LAGU POP Terbaik
- Pemenang: Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7)
- Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar, Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
- Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu - Anji)
- Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano, Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita - Raisa)
- Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

7. PENATA MUSIK POP Terbaik
- Pemenang: Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita)
- Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa, Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
- Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif )
- Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa )
- Mohammad Istiqamah Djamad (Di Atas Meja – Payung Teduh)

8. ALBUM POP Terbaik
- Pemenang: Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)
- 7 Bidadari (Naif)
- Dekade (Afgan)
- Oxygen (Maudy Ayunda)
- Ruang Tunggu (Payung Teduh)

9. ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK Terbaik
- Pemenang: Toto Tewel (Kontra)
- Ambang Christ (Fight For Glory)
- Balum (Another Next Time)
- Damon Koeswoyo (Sepi)
- Maxime Bouttier (Make Your Day)

10. DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK Terbaik
- Pemenang: Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa)
- /rif (Malaikat Kecil)
- Grassrock (Damai Indonesiaku)
- Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
- Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)

11. ALBUM ROCK Terbaik
- Pemenang: Kebersamaan - Indonesia Kita
- Bertuhan Dengan Marah - Jikunsprain
- Candu Baru - Zat Kimia
- Life’s Not The Same - Giant Step
- Sukma Pieters - Sukma Pieters

12. ARTIS JAZZ INSTRUMENTALIA Terbaik
- Pemenang: Joey Alexander (Moments Notice)
- Barry Likumahuwa (SHRTL)
- Demas Narawangsa (Discover)
- Indra Lesmana (Mystical Glow)
- Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

13. ALBUM JAZZ Terbaik
- Pemenang: Metamorfosa - Andien (Demajors)
- Chapter Two - Krakatau Reunion
- Rinduku - Ruth Sahanaya
- Rumah Batu - Dwiki Dharmawan
- Surya Sewana - Indra Lesmana

14. ARTIS SOLO PRIA/WANITA R&B Terbaik
- Pemenang: Isyana Sarasvati (Winter Song)
- Agnez Mo (Long As I Get Paid)
- Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
- Rayssa Dynta (Something About Us)
- Teza Sumendra (I Did It)

15. ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT Terbaik
- Pemenang: Fildan (Terima Kasihku)
- Dewi Perssik (Suara Hati)
- Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
- Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
- Inul Daratista (Mawar Putih)

16. DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
- Pemenang: Shaggydog & NDX AKA Familia - Ambilkan Gelas
- Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi - Toel Toel
- Nella Kharisma & RPH - Sabar Ini Ujian
- Nilam Gamma1 & Danang - Panah Asmara
- RizkiRidho - Jodoh di Tangan Allah (JODA)

17. PENCIPTA LAGU DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
- Pemenang: Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik - Siti Badriah)
- Iyeth Bustami (Doa Ku - Putri)
- Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana, Lola Purnama Dewi (Mati Gaya - Lesti)
- Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
- Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari - Sandrina)

18. PENATA MUSIK DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
- Pemenang: Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma)
- Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
- Echal Gumilang (Doa Ku - Putri)
- Marcell Aulia (Terima Kasihku - Fildan)
- Marcell Aulia (Mati Gaya - Lesti)

19. KARYA PRODUKSI KRONCONG/KRONCONG KONTEMPORER/STAMBUL/LANGGAM Terbaik
- Pemenang: Dony Koeswinarno & Tompi (Hanyalah Untukmu)
- Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
- Keroncong Musyawarah (Tradisi)
- Krontjong Toegoe (Mardijkers)
- Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

20. KARYA PRODUKSI ALTERNATIF Terbaik
- Pemenang: NOAH (Jalani Mimpi)
- Bam Mastro (Polar Bear)
- Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
- Frau (Sembunyi)
- NonaRia (Santai)
- Polka Wars (Rangkum)
- Reality Club (Is It The Answer?)

21. KARYA PRODUKSI METAL/HARDCORE Terbaik
- Pemenang: Seringai (Selamanya)
- Burgerkill (Superficial)
- Down For Life (Liturgi Penyesatan - versi akustik)
- Taring (Slaptika)
- Tikam (Mangsa)

22. KARYA PRODUKSI RAP/HIPHOP Terbaik
- Pemenang: Dipha Barus, Ramengvrl, A Nayaka, Matter Mos (Decide)
- A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
- Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
- Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
- Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

23. KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY Terbaik
- Pemenang: Souljah, Neida, Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja)
- Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
- Sentimental Moods (Lhaiki)
- Sunset (Cinta Kita)
- The Ikan Bakars (Perbedaan)

24. KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL Terbaik
- Pemenang: Gamaliel Audrey Cantika (Suara)
- 5 Romeo (Ceria)
- Dekat (Money)
- Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
- Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

25. KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH Terbaik
- Pemenang: Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono)
- Bayu Risa (Katong Dua)
- Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
- Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
- Pedhier (Medley: Cingcang Keling, Cublak Cublak Suweng, Jangi Janger, Mejangeran, Anging Mammiri)

26. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI Terbaik
- Pemenang: Sabyan (Ya Maulana)
- Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
- Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
- Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
- Wali (Bocah Ngapa Yak)

27. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI Terbaik
- Pemenang: JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku)
- Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
- Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
- Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
- Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

28. KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA Terbaik
- Pemenang: Gerald Situmorang (Dice)
- Demas Narawangsa (Discover)
- Indra Lesmana (Mystical Glow)
- Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
- Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
- Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

29. KARYA PRODUKSI DANCE Terbaik
- Pemenang: Soundwave (Peace)
- Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
- Bams (Solo)
- Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
- Mantra Vutura (Un Deux Trois)
- RROB & Fiona (Stay With Me)

30. KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE Terbaik
- Pemenang: ILP (Ascension)
- Andi Bayou (Java War Pt.2)
- Bless The Knights (Dunamous)
- Gerald Situmorang  (Dice)
- Ligro (Transisi 2)

31. KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA Terbaik
- Pemenang: Endah N Rhesa (Menua Bersama)
- Bin Idris (Anjing Tua)
- Heidi (Soon Finland)
- Matter Halo & Nadin (Teralih)
- Rendy Pandugo (By My Side)

32. KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC Terbaik
- Pemenang: Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
- Didiet Violin (Midnight Rain)
- Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
- Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
- Sambasunda (Victory)

33. PRODUSER REKAMAN Terbaik
- Pemenang: Laleilmanino / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
- Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
- Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
- Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita - Raisa)
- Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa - Andien)

34. GRAFIS DESAIN ALBUM Terbaik
- Pemenang: Ardneks (Transition - Rafi Muhammad)
- Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
- Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
- Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
- Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

35. TIM PRODUKSI SUARA Terbaik
- Pemenang: Marco Steffiano & Stevano (Lagu Untukmu – Raisa)
- Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
- Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
- Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
- Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)



 

sumber : medcom.id

Komentar

Windy

Windy Shahab, 

...

View all Posts

REKOMENDASI

BACA JUGA

  • LAMPUNG POST | LAMPOST.CO
  • LAMPUNG POST | LAMPUNGPOST.id
  • Medcom.id
  • METRO TV
  • MEDIA INDONESIA